3 мини-интервью из книги Taking Stock by Rob Sylvan

Diane Diederich

Портфолио: http://www.istockphoto.com/diane39

Страна: США

Регистрация на айстоке: 2002 год

Общий размер портфолио: 2225

Общее количество скачиваний: более 220000

Пример фото: (более 2800 скачиваний за 3 года) 


Что говорит по поводу этого фото автор:
Я считаю, что фото стало успешным, благодаря своей композиционной простоте. Концепция очень понятная и очевидная, но она может быть интерпретирована по-разному. Конфуз, преодоление препятствий, несметное количество решений, - вот только несколько примеров интерпретации, и все разные. Картинка к тому же и гибка в том смысле, что в ней есть пространство для текста и других элементов дизайна.


Совет от Дайаны: Сейчас уже не то время, когда можно получить сотни скачиваний на фотографии, которую вы сняли находу. Если хотите успеха, то вам нужно работать. А с течением времени работать нужно всё больше и больше. ДЕЛАЙТЕ картинку, а не просто щёлкайте фотиком.


Другие фото Дайаны:




Giorgio Fochesato

Портфолио: http://www.istockphoto.com/gioadventures

Страна: Италия

Регистрация на айстоке: 2006 год

Общий размер портфолио: 5174

Общее количество скачиваний: более 53000

Пример фото: (более 400 скачиваний за 3 года) 


Что говорит по поводу этого фото автор:
Концепция и красота панорамы (всем известные итальянские Альпы) - это выйгрышные параметры. Картинка вызывает ощущения отдыха, релакса, мечтательности, хайкинга и свободы. Кроме этого и композиция добавляет ценность снимку, потому что главный объект не в центре, поэтому дизайнер сможет добавить текст или ещё что-нибудь. Фото снято Canon EOS 400D с Sigma 17-70 f2.8/4.5. 

Совет от Джорджио: Не унывайте! Первое впечатение от стоков - трудно. Стандарты качества очень высоки, но если вы готовы учиться и понимать, как фотографии должны обрабатываться, то вы получите огромное наслаждение. 

Другие работы Джорджио:




Sharon Dominick

Портфолио: http://www.istockphoto.com/sdominick

Страна: США

Регистрация на айстоке: 2002 год

Общий размер портфолио: 5413

Общее количество скачиваний: более 220000

Пример фото: (более 2200 скачиваний за 3 года) 


Что говорит по поводу этого фото автор:
Люди роеагируют на стресс и срыв планов. Если смешать эти негативные эмоции и добавить немного юмора при помощи линзы фишай (рыбий глаз), то получим успешную картинку. Снято Canon EOS 5D, Canon fisheye 15mm, 4 Alient Bee.

Совет от Шэрон: Начало стоковой карьеры сопровождается букетом эмоций. Спокойствие, упорство и креативность - это ключи к успешному путешествию под названием "стоковое фото". Найдите способ выделиться из толпы. И самое главное, получайте от этого удовольствие!

Другие фото Шэрон:





Полное описание книги вы можете найти по этой ссылке. Книга содержит не только интервью с успешными микростокерами, но и ценные рекомендации о том, как самому стать успешным микростокером. Для того, чтобы получить свою копию книги в бумажном варианте, просто кликните по её картинке слева. Вы попадёте на сайт интернет-магазина BookDepository, который доставляет товары во все точки мира. Более того, в BookDepository цены на аналогичные товары ниже на 30-40% по сравнению с другими магазинами! В общем, покупайте книгу и наслаждайтесь полным объёмом информации, красивыми иллюстрациями и собственным вдохновением, которое непременно вас посетит при прочтении этой книги.s  

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Список фотостоков, которые я рекомендую

Состаренный текст

Как превратить дневной пейзаж в закат