О фотошопе в блогсфере

Сегодня в линках превалирует фотошоп. Как показывает опыт, фотошоп - это самая животрепешущая тема для многих микростокеров, особенно начинающих. Недавно я даже столкнулась с таким верованием, что "Фотошоп - это 70% успеха стоковой картинки". Я лично с этим мнением не согласна, но я твёрдо убеждена, что доскональное владение фотошопом значительно расширяет ваши возможности и добавляет вам несметное количество степеней свободы. Поэтому приступим в очередной раз к изучению фотошопа и смежных тем.

  1. [панорамы] Практически на каждом вебинаре (а вебинары я провожу время от времени) меня спрашивают: "А как на микростоках обстоит дело с панорамами?". С панорамами на микростоках дело обстоит прекрасно. Их не только с удовольствием покупают, но и с удовольствием продают.

    Для того, чтобы корректно клеить панорамы, можно долго возиться в фотфошопе. А можно воспользоваться специальным софтом. Панорманых склейщиков существует много всяких разных. А в этой статье автор даёт хороший обзор всяких склейщиков:

    Автосклейка панорам - тестируем различные программы

    Я, кстати, лично использую Autopano Pro и очень довольна работой данной софтины.

    Мои панорамы бестселлеры:



  • [шум, фотошоп] Элегантный способ удаления цветного шума за три шага в фотошопе. Без шумодава и плагинов. Чудесатые чудеса, да и только.
  • [фотошоп, ретушь] Шындыр-мындыр или как визуализировать все противные пылинки на вашей фотографии, чтобы устроить им тотальную аннигиляцию, ой, гломурный ритач.
  • [уроки фотошоп] Почему я рекомендую изучать каждый день любой урок по фотошопу, если вы хотите изучить сей прекрасный агрегат. Количественное накопительство фотошоп-трюков рано или поздно (лучше, конечно, чтоб рано) превратится в качество. Так что вот вам ещё один любопытный фотошоп-урок: Создание северного неба
  • [уроки фотошоп, цветокоррекция] Сочные цвета для микростоковых карточек - это must. Вот ещё один фотошоп урок, на сей раз про насыщение цветов и приведению их к открыточному виду. (Помнится на форуме Долгачова было мнение, что стоковые карточки должны иметь раскраску клоуна: ярко и весело. В общем-то, это мнение имеет место быть, если вы хотите продаж на микростоках).
    Яркий и насыщенный цвет в Photoshop
  • [фотонаука, цвет] Раз уж зашёл разговор о цвете, то имеет смысл обновить в памяти основы цветоведения и колористики
  • [до и после] После всего вышесказанного, удастся ли вам сздать эффект "До и после", как в данном случае?Termal Power Plant of Sines

  • Комментарии

    Отправить комментарий

    Популярные сообщения из этого блога

    Список фотостоков, которые я рекомендую

    Состаренный текст

    Как превратить дневной пейзаж в закат