Метафоры и их коммерческий потенциал на стоках

Регулярно микростокеру приходится принимать решения по поводу того, что делать со своим портфолио, как часто его пополнять, каким содержимым пополнять. А также постоянно учиться, дабы достойно конкурировать со стоковыми Топами и Звёздами. Предпринимательство в чистом виде!

Что неотступно сопровождает предпринимателя? ИДЕЯ!

Цитата из одной книжки: "В основе предпринимательской деятельности всегда должна лежать предпринимательская идея. Идея является потенциалом предпринимательства. Удачно сформулированная идея может определить деятельность предпринимателя на всю жизнь. Однако чаще для продолжения предпринимательства требуются все новые и новые идеи."

Для микростокера идея является краеугольным камнем успеха на микростоках. Потому что за каждым бестселлером скрывается великолепная идея.

Цитата из википедии:
Иде́я (др.-греч. ἰδέα — видность, вид, форма, прообраз) в широком смысле — мысленный прообраз какого-либо предмета, явления, принципа, выделяющий его основные, главные и существенные черты.
В ряде философских концепций — умопостигаемый и вечный прообраз реальности

Реальность - это не только цвет и свет, формы и контраст. Это ещё и эмоции, которые испытывают участники сей реальности.

И если Ваши фотографии почему-то не продаются, то:
  1. Оцените, каков их уровень эмоциональности.
  2. Предпримайте что-нибудь, чтобы повысить градус эмоциональности в своём портфолио.
Давайте поупражняемся в оценке образности и эмоциональности. Посмотрите, пожалуйста, на изображения ниже:








Какие мысли приходят при их рассматривании?

Для первых двух изображений великолепно подходят метафоры: "Непохожий на других". "Выделиться из толпы". "Чужой среди своих". "Выскочка". "Интеграция". "Шпион".

Для третьего изображения можно добавить: "Один в поле воин".

И для все трёх: "Разрыв шаблона". "Сбой в матрице".

Секрет в том, чтобы взять известную метафору и обыграть её! И тогда картинка подойдёт для любых статей, тему которых можно кратко описать выбранной метафорой. И скажем искренне, на все эти темы статьи и заметки в соцсетях мы видим каждый день сплошь и рядом. Вот и вопрос Вам в качестве домашнего задания: насколько хорош коммерческий потенциал о фото  начале статьи?

Поэтому прямо с сегодняшнего дня начинайте собирать метафоры и думать, как их можно обыграть в фотографии при помощи подручных средств.

Ещё хочу обратить Ваше внимание, что на первом и третьем изображении используется эффективный композиционный приём. при котором остаётся пространство для вставки текста. Это пространство так и называется: copy-space. Его и среди ключевых слов нужно указывать. Ну и метафоры в описание добавьте тоже.

Хотите ещё больше идей по поводу того, как Вам стать ещё эффективнее и результативнее на микростоках?

>> Записаться на консультацию

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Список фотостоков, которые я рекомендую

Состаренный текст

Как превратить дневной пейзаж в закат