Kboarding – ваш помощник в подборе ключевых слов




Недавно мой коллега Данил Невский (портфолио на Stocksy) представил микростоковой общественности Kboarding- новый сервис по подбору ключевых слов для стоковых изображений. В очень скором будущем он перейдёт в платный режим, а пока что Вы можете подать запрос на бесплатное тестирование сервиса. 
 

Почему возник сервис? В чём его особенность?

Данил не владеет английским свободно, как и многие другие микростокеры русскоязычного пространства. Стандартные способы подбора ключевы слов ведь какие:
  • Воспользоваться гугл-переводчиком; 
  • Посмотреть у похожих бестселлеров; 
  • Воспользоваться сервисами, которые выбирают слова у похожих бестселлеров. 

В результате часто получается, что в ключевых словах много спама, ненужных ассоциаций и синонимов, которые не используют англоязычные покупатели. А кроме того ведь постоянно возникают новые течения в дизайне определяют и, соответственно, новые ключевые слова, которые нужно обязательно указывать. И в итоге подбор ключевых слов превразащается в то самое узкое место, на котором тормозятся очень многие микростокеры, даже успешные.

Меня часто спрашивают: «Как автоматизировать подбор ключевых слов?». Буду кратка.

Автоматика в подборе ключевых слов НЕ работает!!!

Только человеческий мозг может подобрать слова, которые подходят к изображению.

Как работает сервис?

В Kboarding’е работает команда спецов по английскому языку. Кроме того, у них серьёзный опыт подбора ключевых слов именно для стоковых изображений (портфолио Данила располагает для упражнений в подборе, да).

Вы просто перетаскиваете изображения в окошко браузера, где открыт сайт. На отправленном изображении будет создан водяной знак прежде, чем картинка попадёт к переводчикам. В течение 24 часов ключевые слова будут подобраны, вписаны в оригинальное изображение (без водяного знака) и отправлены автору.

Цена вопроса: $50 за 100 картинок в месяц, то есть пол-доллара за картинку. Чем больше картинок вы отправите, тем меньше будет удельная цена за изображение (то есть менее 50 центов). 

Но прямо сейчас можно предложить свою кандидатуру в качестве бета-тестера и опробовать сервис бесплатно на 5 своих изображениях (подбирайте разные по тематике картинки, чтобы оценить подбор ключевых слов с разных сторон).

Каковы планы на будущее у сервиса?

Создатели сервиса планируют улучшать его за счёт мониторинга популярных и релевантных ключевых слов, а также за счёт учёта поисковых алгоритмов, которыми пользуются, как поисковые системы, так и простые покупатели. Поэтому перспективы у сервиса большие. 

Согласитесь, что именно по ключевым словам покупатели находят наши изображения. А процесс подбора нудный, долгий (для тех, кто владеет английским плохо) и не всегда эффективный (то одно слово забудешь, то другое неправильно напишешь, то третье вообще не в тему).

Поэтому прямо сейчас, пока сервис в режиме бета-теста, попробуйте возможности сервиса на вкус бесплатно. А если при этом каждая новая сотня фотографий даёт прирост вашему доходу от портфолио, то можно задуматься и об аутсорсинге этой операции, которая для многих стокеров является самым настоящим камнем преткновения. 

Для бета-тестинга оставьте заявку на сайте.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Список фотостоков, которые я рекомендую

Состаренный текст

Как превратить дневной пейзаж в закат