5 универсальных точек роста


Провожу консультации. В большинстве случаев одни и те же "грабли".

А хотите я вам дам безотказный секретный секрет, который неминуемо приведет к росту доходв? Ставьте ❤️ И возьмите обязательство внедрить 😜

💎5 универсальных рочек роста (если они ещё не внедрены)💎

При помощи ⭐ я отмечаю обоснование.

1️⃣ Спите ночью! (Опаньки!) Завершайте рабочие дела за два часа до отбоя. А отбой лучше всего делать не позднее 10 часов вечера. Если вы работаете по ночам, то вы просто исчерпываете свои ресурсы и после 35 это гарантированно вылезет боком. А для эффективной, результативной и гениальной работы с выдающимися результаты подходят часы 4-9 утра.

⭐ Режим дня. Ранние отбои - залог того, что ваша нервная система восстанавливается. В период 22–24 часов происходит перезагрузка нервной системы. Бодряк в это время ➡️ нервы на пределе. Падает концентрация, барахлит иммунная система. Мозг не очищается от старых мыслей, а гоняет по кругу устаревшее барахло.

О пользе ранних подъёмов все наслышаны из "Магия утра" #нмакеда_книги. Поэтому отсылаю вас к ней и сэкономлю тут место. Для затравки только скажу, что все гениальные идеи приходят рано, до 6 часов утра. Недаром народная мудрость звучит: "Утро вечера мудренее".

2️⃣ Перед отбоем подведите итоги дня. Особенно отметьте любые достижения, продвижения, победы, прорывы. "Продайте" их себе, как Стив Джобс продавал айфоны, чтобы вам захотелось выстроиться в очередь за следующими СВОИМИ достижениями.

⭐ Анализ дня. Всё, что мы загружаем в голову перед отбоем, нас встречает утром с распостёртыми обьятиями. Поэтому загружаем:
1️⃣ итоги дня, с устранением узких мест в тех вопросах, которые "не получились".
2️⃣ итоги дня с подчеркиванием тех пунктов, в которых продвинулись.
3️⃣ на основании этого новый план и сонастройка с ним.

В результате:
💎 снимаем тревожность и неудовлетворенность собой "блин, ничо не успеваю, ленивая я зопа".
💎 создаем опорные точки для следующих шагов.
💎 усиливаем состояние МОГУ-щества, которое у многих без этой практики стремится к нулю.
💎 снижаем уровень "каши в голове" и усиливаем ясность.
💎 создаём более высокую концентрацию внимания на задачах текущего дня.

Вы встаёте утром довольные собой, вам понятно, что сегодня сделать, и есть сила, фокус и воодушевление, чтобы это сделать. Профит по всем фронтам! 📈🎯

3️⃣ За то, что успели, а также за победы и продвижения из п.2. ОБЯЗАТЕЛЬНО запланируйте себе ПОДАРОК и с БЛАГОДАРНОСТЬЮ вручите его себе. Не потому что "заслужили", а потому что благодарны себе.

⭐ Подарки. Это банальная дрессировка ума. Задача выполнена - вот уму вкусняшка. Наш мозг абсолютно равнодушен к портретам мертвых американских президентов и абстрактным понятиям типа "рост доходов". Но ему очень понятны те материальные блага новые впечатления, которые мы можем обменять на 💵

4️⃣ Проанализирйте, что успели. что не успели. Если что-то не успели, то проанализируйте механизмы возникневения такого неуспевания. Ничего страшного не произошло. гнобить себя не надо. И запланируйте следующий день так, чтобы вы таки успели.

Если у вас возникает вопрос: "А что если задача на день не выполнена?". Тогда еще раз смотрим пункт 2: выделить и подчеркнуть победы, прогрессы, продвижения, достижения, которые созданы за день. И, пункт 3, закрепляем их подарком. М внезано ум перестает саботировать теложвижения и начинает смиренно служить, чтобы получить еще больше плюшек. Банальные вещи тут вам рассказываю в 100500-й раз. И тем не менее, подарки остаются одним из самых злостных камней преткновения.

5️⃣ В план обязательно включите отдых, паузы, медитации, "потупить", "кимарнуть", "попить чаю". И с наслаждением выполните эти пункты на следующий день. А если в голове включатся голоса, что "ленивая зопа отдахает, а ещё работы поле непаханное" - откровенно шлите их в баню, не стесняясь в выражениях.

Отдых. В нашем социально не одобряется отдыхать. Отдыхающие люди - это бездельники, тунеядцы, трутни, лярвы. (А вы знали, что larva - это личинка?)

Как сейчас помню, мама в детстве говорила: "Сидишь дома, ничем не занята - иди посуду помой, ковры пропылесось, грядки прополи, чечевицу от мака рассортируй..." Ой, последнее - это из другой оперы, но смысл ясен: сидишь и тупишь = жизнь проживаешь зря.

Физический труд всё больше и больше автоматизируется или делегируется специально обученным людям, которые делают карьеру на этом поприще. И остается нам труд умственный. А он наиболее эффективен в таком режиме: 20 минут прицельно думать, час - тупить и созерцать. Так вы включите на полную мощь и симпатическую, и парасимпатическую нервную систему. А мозг - это тоже часть нервной системы.

Постоянная пахота - это эхо войны.Передали нам его бабшуки и дедушки, которым надо было выживать. Но сейчас-то, тьфу-тьфу-тьфу, у нас мир. Выживать уже не надо. А жить еще не научились. Вот когда научитесь спать, дарить себе подарки и отдыхать, тогда и войдете в единую фазу с окружающей средой, тогда и интуиция включится, и наступит тот самый поток, из которого все блага на голову сыплются. Но это будет уже совсем другая история.

---

Итак, вот ещё 5 ошибок, которые блокируют #рост_дохода_микростоки:

🔴Бдения по ночам и поздние подъёмы
🔴Отсутствие ретроспективы по пройденному пути
🔴Игнорирование/обесценивание достижений
🔴Неблагодарность себе
🔴Отсутствие планирования
🔴Неумение отдыхать

Вы ожидали других секретных секретов? Поделитесь своими мыслями и чувствами, которые вас посетили после прочтения. Будете внедрять? Или возникла мыслишка, что фигня это полная?

Если все точки роста уже внедрены, то вам стоит поискать проводника и коуча, который поможет найти новые точки роста. Скромно предлагаю себя: 😺 я умею доводить до результата - мои клиенты это могут подтвердить.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Список фотостоков, которые я рекомендую

Состаренный текст

Как превратить дневной пейзаж в закат