Занимаюсь стоками - "просели" отношения в семье


Допустим, у вас есть автомобиль с некоторой вместимостью бензобака, чтобы на залитом топливе проехать Х километров. И вот вы проезжаете эти Х километров по привычным маршрутам, например, дом-рабюота-супермаркет-дом. И всё нормально.

И вот однажды вы решаете, что хорошо бы было разнообразить маршрут и выехать ещё в город на променад. А объём бензобака всё тот же. Да и прежние точки назначения тоже никто не отменяет - их все нужно объехать тоже. Вопрос: хватит ли топлива?

Ответ: если надо проехать Y километров, которых больше, чем Х, на том же объёме топлива, то топлива не хватит. Вы где-то встанете по дороге. Или какой-то точкой назначения придётся пожертвовать, выбирайте какой: то ли работой, которая приносит деньги, то ли супермаркетом, в котором вы покупаете продукты и предметы первой необходимости, то ли домом 😬 Либо отказаться от променада.

Для многих людей, которые застряли где-то в долине смерти на стоках, ситуация аналогичная. Вот есть некий запас энергии, которой хватало на дом, работу, семью и даже променады! И ещё излишек оставался. На этот излишек подключили стоки, и даже получили определенные результаты.

Но как только начали усиливать результаты на стоках, то что-то другое: работа, или дом, или семья, или променады. А может, и всё сразу. Начали чинить - стоки просели.

Мораль: вашей энергией хватает ровно на то, чтобы удерживать текущие результаты. Как только начнёте укрупнять результаты - они, наоборот, начнут сыпаться.

Особенно меня в этом смысле поражают молодые мамы, которые вышли в декрет и "от нечего делать" решили заняться стоками. И оказывается, что с малышом это практически невозможно. А отсюда и страдания.

Что делать? Постепенно наращивать ёмкость своего бензобака и "калорийность" энергии. А также делегировать какие-то сферы другим людям: ребенка - няне, домашние дела - электроприборам. По-другому ничего не получится. Чудес не бывает.

Вернее так: сначала вы прокачиваете свою энергоёмкость, устраняете энергетические дыры, высвобождаете свободную энергию делегированием, - и потом #внезапно случаются чудеса. 🌟💫

Как это сделать я знаю - приходите в коучинг и вас научу.
А других секретных секретов я не знаю.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Список фотостоков, которые я рекомендую

Состаренный текст

Как превратить дневной пейзаж в закат