Стоковая жаба

 

В прошлом году самым популярным в инстаграмме у меня был пост на тему выгодности низких продаж. В смысле: что имеем - то и цель. Принять этот факт трудно, особенно, если продажи низкие. “Как это, низкие продажи мне выгодны?"

И буквально недавно вижу прекрасный пример из телеграмма fotostoki_ru. См. скриншот:

 Ситуация: клиент хочет выкупить фотографию на айстоке за 12К, при этом автору будет стандартное отчисление в 15%, то есть 1800. И далее автор заметки пишет: “комиссия фотобанка выглядит несправедливой”.

Кто тоже ощутил острую несправедливость, поставьте плллюсикиии в коменты!

Давайте разбираться.

Мы знаем, что неэксклюзивные авторы на айстоке зарабатывают 15% комиссии. Об этом они предупреждены ещё до момента регистрации. Они соглашаются с контрактом айстока и с этим условием. Они сами регистрируются и ставят птичку напротив “Agree”, никто их к этому насильно не принуждает. Если кто-то не согласен с этими условиями, то не регистрируется или удаляет своё портфолио (если эти условия разонравились со временем).

А есть такие авторы, которые регистрируются и соглашаются с условиями. А внутри незаметно начинает расти мааааленькая жабка, которая что делает? Правильно: давит. Пока она маленькая, давление незаметное. Пока доходы на айстоках маленькие, то “несправедливость” не ашчушчаецца. 

⭐ Деньги - это увеличительное стекло. Большие деньги увеличивают всё: и пороки и добродетели.

⚡ Вы не сможете заработать на айстоке $1800, если вас давит жаба от мысли, что при этом сток заберет себе $10200. Вы предпочтете НЕ заработать, лишь бы “враг не прошел”. У кого инсайт, поставьте 🔥

Действительно ли такая “низкая” комиссия является несправедливой. Да, возможно, айсток слегка гайки закрутил. А с другой стороны, а попробуйте сами организовать продажу своих картинок. Разработка сайта, репозитория для изображений, прием оплат, продвижение сайта, реклама, привлечение покупателей, юридическое оформление продаж. И это помимо создания тех самых картинок, да чтоб их было много-много и все чрезвычайно нужных покупателю. Так что можете считать, что эта комиссия - это оплата работы подрядчиков и сотрудников. И без гарантии, что получатся хотя бы 15%.

Что на это скажет ваша жаба?

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Список фотостоков, которые я рекомендую

Состаренный текст

Как превратить дневной пейзаж в закат